H&H - Suite de quatre chaises Valérie garnies de suédine gris bleuté, les pieds laqués noir, poignée, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Lot de CHARLOTTE PERRIAND. Suite de 6 chaises "Méribel", piètement et structu au prix de 4000 à 6000 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
MAISON REGAIN - Suite de quatre chaises en orme, l'assise et le dossier garnis de cuir fauve. H. 88,5, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Intérieurs du XXe siècle | Vente n°3842 | Lot n°315 Jean PROUVE (1901 -1984)Paire de chaises mod. Standard dites "Tout bois" - 1941 | Artcurial
Fauteuil coin de feu - Georges Jacob - Estampille - Epoque Louis XVI - Estimation gratuite - Expertise gratuite - Fauteuil à coiffer - Mobilier de salon - Estimation gratuite - Expertise
Art. Vente aux enchères : les meubles Prouvé de Saint-Dié-des-Vosges pulvérisent des records mondiaux à Nancy
120 000 euros récoltés… les enchères pour le mobilier design de la résidence étudiante s'envolent à Antony - Le Parisien